Церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр» состоится 19 июня

19 июня 2014 г., четверг
Ежегодно с 2008 года в столице Республики Татарстан г.Казани проводится Республиканский конкурс «Врач года – Ак чэчэклэр» («Белые цветы»). Конкурс был назван в честь одноименного романа, посвященного людям в белых халатах, известного татарского писателя Абдурахмана Абсалямова. Одного из центральных героев произведения, профессора Абузара Тагирова на всю жизнь потряс случай из его врачебной дореволюционной практики, когда молодая бедная женщина пришла в полное отчаяние оттого, что доктор ничего не взял за лечение ее ребенка. В знак благодарности врач попросил принести ему только цветы. С этого момента простые белые цветы стали для профессора символом чистоты и бескорыстия в медицинской профессии.

 Конкурс, организованный Министерством здравоохранения Республики Татарстан призван создать дополнительные стимулы к совершенствованию профессионального мастерства, повышение общественного престижа профессии медицинского работника. Вручение Республиканской премии медицинским работникам является ярким запоминающимся событием в здравоохранении Республики Татарстан. 

 Церемония награждения победителей Республиканского конкурса «Врач года – Ак чэчэклэр», приуроченная ко дню медицинского работника, состоится в г.Казани 19 июня 2014 года в 15.00 в культурно-развлекательном комплексе «Пирамида» (ул. Московская, д.3).

 В этом году победители будут объявлены по шести номинациям. Это – «Врач года», «Медицинский работник года», «Лучший врач первичного звена», «Легенда здравоохранения», «Уникальный случай» и новая номинация «Медицина спорта высоких достижений». На конкурс в 2014 году было подано около 60 презентационных медицинских работ. 



ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International