"Лыжня России"- 2015

9 февраля 2015 г., понедельник
В минувшее воскресенье сотрудники ГУП "Таттехмедфарм" на территории лагеря "Солнечный" приняли участие в традиционном крупнейшем зимнем спортивном мероприятии - "Лыжня России". Для многих людей этот день уже стал не просто спортивным мероприятием, а, скорее, является зимним праздником.
«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 71 регион Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией. Подобные мероприятия пропагандируют здоровый образ жизни и развивает у людей любовь к занятиям физической культурой.