Эксперты поддержали идею Минпромторга о запрете на допуск к госзакупкам некоторых зарубежных медизделий

21 апреля 2014 г., понедельник

В Казани в офисе ТПП Республики Татарстан состоялось выездное совместное заседание Комиссии РСПП по фармацевтической и медицинской промышленности, Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности, Союза ассоциаций и предприятий медицинской промышленности и Министерства промышленности Республики Татарстан. Тема заседания: повышение конкурентоспособности отечественного производства лекарственных средств и медицинских изделий.

Участники заседания утвердили план мероприятий по повышению конкурентоспособности отечественной фармацевтической и медицинской промышленности, и обсудили предложенный Минпромторгом России проект Постановления Правительства РФ «Об установлении запрета на допуск товаров (отдельных видов медицинских изделий), происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в целях защиты внутреннего рынка Российской Федерации».

Участники мероприятия отметили важность принятия данного проекта как для развития отрасли, так и для обеспечения здравоохранения современными и доступными медицинскими изделиями, сообщили в пресс-службе РСПП.

Участники заседания одобрили проект постановления и рекомендовали Минпромторгу России доработать перечень медизделий с учетом высказанных на совещании предложений. Союзу ассоциаций и предприятий медицинской промышленности поручено довести выработанные предложения до министерства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International