Как защитить кожу рук от сухости в мороз, чтобы она оставалась гладкой и нежной

18 января 2021 г., понедельник

      Зимой усиленного ухода требует не только кожа лица, но и рук. Под действием мороза она начинает шелушиться, трескаться и доставлять немало хлопот. Чтобы этого не происходило, рукам стоит уделить больше внимания и подарить им тщательную заботу.

       Как предотвратить сухость кожи рук в зимний период

    Предотвратить сухость кожи рук проще, нежели от нее избавляться. Для этого стоит придерживаться элементарных правил ухода в зимний период.

      Носить перчатки

      В первую очередь, выходя на улицу, необходимо надеть перчатки. Они согреют руки и создадут для кожи комфортные условия, предотвратив шелушение и образование трещин.

      Следить за влажностью воздуха в помещении

     Очень важно следить за влажностью воздуха в помещение. От постоянной работы отопительных приборов воздух становится очень сухим. Из-за этого кожа рук обезвоживается. Происходит это быстрее, нежели с кожей лица и тела. Для устранения проблемы хорошо установить в доме специальный увлажнитель воздуха. Проблема сухости рук исчезнет через пару дней сама по себе.

      Выбрать эффективный питательный крем для рук

   Зимой мало пользоваться легким увлажняющим кремом для рук. Стоит обзавестись супер-питательным продуктом. Смазывать сухие руки можно не только кремами, но и маслами. Идеально борются с шелушением масло ши, жожоба, миндаля. Они помогают коже держать влагу, питают ее и усиливают регенерацию клеток.

     Для раздраженной кожи рук идеально подойдут кремы с экстрактом календулы или ромашки. Убрать покраснение поможет оксид цинка. Хорошо зимой смазывать руки масляными витаминами Е и B5. Они сделают кожу мягкой и предотвратят повреждение клеток под действием мороза.

      Способы избавить кожу рук от сухости

     Кожа рук стала сухой, начала шелушиться и появились трещины. Тогда пришло время заняться лечением, и обычный питательный крем уже будет мало эффективным. Возвращать коже рук былой здоровый вид нужно в несколько этапов. Сначала стоит сделать скрабирование, а затем побаловать руки питательными масками.

      Скрабирование

     Для рук нужно выбрать специальный мягкий скраб, который будет нежно очищать кожу от мертвых клеток. Средство устранит не только внешний дефект, но и улучшит микроциркуляцию крови в эпидермисе. А это, в свою очередь, поспособствует лучшему проникновению питательных веществ крема в кожу. Скрабировать руки необходимо два раза в неделю, но не чаще.

      Применение масел и масок

     После скрабирования хорошо побаловать руки питательной маской с эфирными маслами. В крем для ухода за кожей стоит добавить несколько капель масла ши или персика и нанести на руки, дать впитаться.

    Рекомендуется при сухости рук через день делать сливочные ванночки с добавлением масла лаванды и авокадо. Руки окунуть в сливки на 15 минут, затем помыть в теплой воде и нанести крем.

      Избавиться от морщин поможет масло виноградных косточек или розовое.

      Для экспресс-восстановления кожи рук рекомендуется делать маску из оливкового масла и сахара. Смесь нанести на руки по локти и выдержать 15 минут. Смыть под теплой водой и нанести увлажняющий крем.

Источник: https://003rt.ru/Articles/item/2231

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International