июня 2018 г.
вторник

Укроп растет в каждом огороде российского дачника, даже на Дальнем Востоке и в районах Крайнего Севера. И это хорошо, поскольку у данного растения огромное множество преимуществ для здоровья.       Укроп известен своей способностью усиливать аппетит, поэтому его и используют при приготовлении разных блюд. В нём содержатся эфирные масла, которые производят стимулирующее воздействие на пищеварительную систему, а также усиливают перистальтику кишечника. В результате, у человека намного снижается количество проблем с пищеварением. Женщины могут получить пользу от укропа, поскольку он давно используется для регулирования менструальных циклов и предотвращения болей при менструациях. Эффективность укропа в этом вопросе была подтверждена в ходе научного исследования в 2006 году.