Самые потрясающие свойства лукового сока

4 сентября 2018 г., вторник

      Луковый сок обладает таким большим количеством достоинств, что мы должны обязательно иметь его на кухне. К сожалению, большинство людей об этих свойствах понятия не имеют.

      Начнем с того, что луковый сок улучшает процессы пищеварения, поскольку в луке содержится диетическое волокно инулин, подпитывающее здоровые бактерии в кишечнике. Также в луке содержится натуральный антигистамин кверцетин, предотвращающий астму и аллергию. Кверцетин легко абсорбируется организмом и сохраняется в нём длительное время, если сравнивать с этим же антигистамином из других продуктов питания. Луковый сок считается отличным ингредиентом против простуды и респираторных расстройств. Дело в том, что лук препятствует формированию слизи в воздушных проходах и тем самым защищает здоровье.

      Лук - отличное средство для поддержания крепких костей. Исследования показали, что его компоненты предотвращают избыточную потерю минеральной плотности костей. Полезен луковый сок и для волос, поскольку содержат некоторое количество серы, относящийся к важнейшим нутриентам для роста волос. Уникальные компоненты лука делают его подходящим и для сохранения здоровья костей, поскольку он способствует притоку крови в разные слои тканей. Лук уменьшает количество сахара в крови за счёт содержащегося хрома, а также аллил пропил дисульфида.

      Регулярное употребление лукового сока снижает показатели холестерина за счёт компонентов серы, хрома и витамина B. Это полезно для защиты сердца. Лук содержит несколько типов сульфидов, защищающих от роста неоплазм и снижающих риск опухолей пищевода, почек, груди, предстательной железы и гортани. Наконец, лук предотвращает инфекции полости рта за счет своего антибактериального воздействия.

Источник: https://www.medikforum.ru/zoj/72720-samye-potryasayuschie-svoystva-lukovogo-soka.html

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International