НОВОСТИ


24
июля 2017 г.
понедельник

Примите самые добрые и теплые поздравления с Днем рождения. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой коллег, теплотой и любовью родных и близких, настоящим человеческим счастьем, неиссякаемой энергией, оптимизмом и умением реализовывать поставленные задачи во имя достижения позитивных перемен в жизни. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе. Пусть все задуманное исполнится, а все исполненное принесет радость и благополучие.

Ученые ДВО РАН и Дальневосточного федерального университета получили биологически активные соединения из ряда растений Приморского края, сообщает пресс-служба вуза.

Выделенные из акации амурской, серпухи венценосной и маньчжурской вещества являются природными антиоксидантами, которые обладают выраженными антивоспалительными и другими свойствами. Лекарства на их основе можно использовать при лечении аритмии и сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Депутаты Госдумы в ходе утреннего заседания 21 июля приняли в третьем, окончательном, чтении законопроект о телемедицине. Решение было принято единогласно. Соответствующий закон вступит в силу с 2018 года.

Закон предусматривает создание единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, определяются ее оператор, состав обрабатываемых в ней сведений, правовые основы ее функционирования и информационного взаимодействия с иными информационными системами, а также поставщики и пользователи информации.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International