Семинар по вопросам обеспечения качества и безопасности лекарственных препаратов в учреждениях здравоохранения Республики Татарстан

18 декабря 2014 г., четверг

17 декабря 2014 года в НП «Образовательный центр высоких медицинских технологий» под председательством заместителя министра здравоохранения РТ Ф.Ф.Яркаевой состоялся семинар «Актуальные вопросы по обеспечению качества и безопасности лекарственных препаратов в учреждениях здравоохранения Республики Татарстан». На семинаре приняли участие представители министерства здравоохранения Республики Татарстан, Управления Росздравнадзора по РТ, ФГБУ «ИМЦЭУАОСМП» Роздравнадзора, КГМУ, КГМА, клинические фармакологи медицинских организаций, заведующие аптечных сетей и заведующие производственных аптек ГУП «Таттехмедфарм».

На семинаре были затронуты вопросы мониторинга безопасности лекарственных препаратов, производственной деятельности аптек.

Заведующая кафедрой фармации ФПК и ППС ГБОУ ВПО «КГМУ» Светлана Николаевна Егорова в своем докладе «Производственная аптека – необходимое звено в системе здравоохранения» отметила всю актуальную значимость аптечного изготовления лекарств, не имеющих промышленных аналогов,  для медицинских организаций.

С докладом «Производственная деятельность аптек ГУП «Таттехмедфарм» выступила начальник отдела регулирования аптечной деятельности М.Г.Елисеева.