29 октября в Казани пройдет масштабная акция «Здоровье Мамма», приуроченная к Всемирному Дню борьбы против рака груди

29 октября 2014 г., среда
29 октября 2014 года в 13.00 на территории ВЦ «Казанская ярмарка» открывается акция «Здоровье Мамма» с участием популярной телеведущей программ Первого канала «Здоровье» и «Жить здорово», профессора Е.В. Малышевой. В рамках акции будет работать необычный музей – шестиметровый женский торс, изготовленный из современных пластичных материалов. Внутри гигантского торса все собравшиеся смогут наглядно ознакомиться с тем, как устроена женская молочная железа, каков механизм образования рака, как он метастазирует и разрушает женское здоровье. В открытии необычного музея примут участие женщины – лидеры и общественные деятели Татарстана. 

 Рядом с музеем будет работать передвижной медицинский комплекс, организованы диагностические кабинеты, где женщины смогут бесплатно пройти ультразвуковое или маммографическое обследование молочной железы, получить консультацию маммолога. 

 Акция продлится до 4 ноября. Обследование на территории ВЦ «Казанская ярмарка» будет проходить 29 октября с 13.00 до 18.00; 30 октября с 10.00 до 13.00; 31 октября, а также 1, 2, 3, 4 ноября с 12.00 до 18.00. Также в это время женщинам будет предложено пройти диспансеризацию в поликлиниках города Казани. 

 Мы начинаем эту акцию в октябре, так как во всем мире октябрь – месяц борьбы с раком груди. Рак груди – это самая частая опухоль в мире. Каждый третий рак на Земле – это именно опухоль молочной железы. Очень важно, что рак груди прекрасно лечится, если выявлен на ранней стадии. Рак – это не приговор!

 Мы хотим, чтобы Вы были здоровы и приглашаем Вас принять участие!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International