НОВОСТИ


24
апреля 2018 г.
вторник

       Ученые утверждают, что физические нагрузки прежде всего должны быть умеренными.       Нам постоянно внушают, что надо много двигаться, ходить и не жалеть себя в спортзале. Но действительно ли нужно быть настолько активным?       В стенах Университета Шеффилда Халлама завершился эксперимент, авторы которого выясняли, нужно ли ежедневно проходить 10 тысяч шагов, как это рекомендуется для поддержания хорошей формы. В итоге ученые пришли к выводу о том, что гораздо больше пользы организму приносят все же более умеренные нагрузки.

      Всемирная неделя иммунизации (World Immunization Week) проводится во второй половине апреля по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Изначально это мероприятие называлось Европейской неделей иммунизации и охватывало, соответственно, только страны Старого Света, однако постепенно к ней присоединились и другие континенты.

      Проведение Недели призвано привлечь внимание общественности к иммунизации как одной из главных профилактических мер, позволяющих уберечь человечество от инфекционных заболеваний. ВОЗ настоятельно рекомендует семьям обязательно вакцинировать детей против смертоносных болезней.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International