НОВОСТИ


20
марта 2018 г.
вторник

      Диеты с периодическим ограничением калорий лучше ежедневных низкокалорийных диет повышают усвояемость жиров, понижают артериальное давление, что способствует снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний. К такому выводу пришли специалисты из Университета Суррея (г. Гилфорд, Аглия).

      Во время исследований ученые посадили одну групп участников с избыточным весом на диету 5:2, когда человек ест в обычном режиме 5 дней в неделю, а в течение двух других дней ест 1-2 раза в день и не более 500 (600) калорий. Другие придерживались ежедневной низкокалорийной диеты.

      Суточную норму жирных кислот семейства омега-3, восстанавливающих липидный слой клеточных мембран, континентальные жители могут получить без больших трат на морепродукты — такие соединения содержатся в льняном масле и грецких орехах. Об этом рассказал доктор медицинских наук, заведующий отделением сердечно-сосудистой патологии клиники ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Альфред Богданов.

      Кислоты омега-3 участвуют в биосинтезе веществ и защищают клетки от окислительного стресса.

       В 2012 году ООН своей резолюцией №66/281 провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью признать важность счастья в жизни каждого человека и поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты. Также, по мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека. Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3136/ © Calend.ru

       В 2012 году ООН своей резолюцией №66/281 провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью признать важность счастья в жизни каждого человека и поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

      Также, по мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International