НОВОСТИ


28
февраля 2018 г.
среда

      Американская академия педиатрии (AAP) опубликовала в понедельник новые руководящие принципы для врачей первичного звена по выявлению и лечению депрессии у подростков и молодежи в возрасте 10-21 года. Педиатров научат выявлять признаки депрессии у подростков, оценивать их и назначать лечение.

      По данным экспертов, в США каждый пятый подросток страдает от клинической депрессии. Только половине из них диагностируется до достижения пациентами совершеннолетия. Двоим из трех молодых людей с депрессией диагноз в первичном звене медпомощи  не ставится, и подростки не получают никакой помощи., а половина из тех, кому поставлен диагноз, не проходит надлежащего курса лечения.

По инициативе европейской организации по изучению редких болезней EURORDIS самый редкий день в году — 29 февраля — официально получил статус Международного дня редких заболеваний (Rare Disease Day). В невисокосные годы праздник отмечается 28 февраля. Традиционно проводимый в последний день февраля этот День стал ежегодным информационно-просветительским мероприятием. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей, больных редкими заболеваниями, а также повысить осведомленность о редких болезнях и их влиянии на жизнь людей. Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3070/ © Calend.ru По инициативе европейской организации по изучению редких болезней EURORDIS самый редкий день в году — 29 февраля — официально получил статус Международного дня редких заболеваний (Rare Disease Day). В невисокосные годы праздник отмечается 28 февраля. Традиционно проводимый в последний день февраля этот День стал ежегодным информационно-просветительским мероприятием. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей, больных редкими заболеваниями, а также повысить осведомленность о редких болезнях и их влиянии на жизнь людей. Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3070/ © Calend.ru

       По инициативе европейской организации по изучению редких болезней EURORDIS самый редкий день в году — 29 февраля — официально получил статус Международного дня редких заболеваний (Rare Disease Day). В невисокосные годы праздник отмечается 28 февраля. Традиционно проводимый в последний день февраля этот День стал ежегодным информационно-просветительским мероприятием. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам людей, больных редкими заболеваниями, а также повысить осведомленность о редких болезнях и их влиянии на жизнь людей.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International