НОВОСТИ


5
февраля 2018 г.
понедельник

      В новом исследовании, проведенном учеными Университета штата Огайо предполагает, что солнечный свет может помочь восстановить повреждения сердечно-сосудистой системы. Изучение показывает, что витамин D3 способен восстанавливать ткани сердца и сосудов, рассказывает MedDaily.

      Команда разработала уникальные методы и системы измерений с использованием наносенсоров, которые примерно в 1000 раз меньше по диаметру, чем человеческий волос, для отслеживания воздействия витамина D3 на одиночные эндотелиальные клетки, жизненно важный регуляторный компонент сердечно-сосудистой системы. Основным открытием этих исследований является то, что витамин D3 является мощным стимулятором оксида азота и предотвращает образования тромбов.

В этот день в 1928 году подарок получили все жители планеты, страдающие дефицитом витамина D. 5 февраля впервые удалось синтезировать эту незаменимую часть пищевого рациона человека. Кальциферолы (витамин D), группа жирорастворимых витаминов, обладающих антирахитическим действием (D1, D2, D3, D4, D5), регулируют обмен кальция и фосфора: участвуют в процессе всасывания кальция в кишечнике, взаимодействуют с паратиреоидным гормоном, отвечают за кальцификацию костей.

От всей души поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам долгих лет жизни, огромного семейного счастья, здоровья и благополучия! Пусть Все ваши начинания всегда будут успешны и принесут большую пользу окружающим и Вам! Удачи, радости и всего самого наилучшего! Пусть в Вашей жизни будет больше приятных моментов, которые подарят Вам радость и уверенность в завтрашнем дне!


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International