НОВОСТИ


24
ноября 2017 г.
пятница

Данный проект постановления разработан в рамках реализации федерального закона Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон от 20.07.2012 № 125 «О донорстве крови и ее компонентов» и отменой Технического регламента о требованиях безопасности крови, ее продуктов, кровезамещающих растворов и технических средств, используемых в трансфузионно-инфузионной терапии.

Команда американских ученых разработала мягкого робота, который помогает работать сердцу пациента во время кардиологической операции.

Как сообщают “Вести”, мягкое роботизированное устройство должно устранить недостатки существующих на данный момент механических насосов, применяемых в кардиохирургии.В этих насосах кровь проходит через само устройство и это вынуждает использовать антикоагулянты для предотвращения свертывания. Новое же устройство никак не взаимодействует с кровью напрямую, а помогает сердцу перегонять кровь через свои собственные камеры.

Ученые Мичиганского университета выяснили, что употребление корицы помогает сжечь жиры в организме. Это происходит из-за коричного альдегида.

Как сообщает “Российская газета”, ученые провели исследование с добровольцами разных возрастов и рас с разным весом. Когда они обработали взятые у добровольцев ткани циннамальдегидом (коричным альдегидом, содержащимся в пряности), то заметили повышение уровня экспрессии ряда генов и производства ферментов, усиливающих липидный обмен.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International