НОВОСТИ


22
ноября 2017 г.
среда

День психолога, отмечаемый в нашей стране ежегодно 22 ноября, — профессиональный праздник всех отечественных специалистов, работающих в сфере психологии. И хотя он пока не утверждён официально, но работа данных специалистов очень важна в нашей современной, полной переживаний и стрессов, жизни.   

Росздравнадзор подготовил структурированный справочник-классификатор, содержащий перечень лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и (или) тканей (7 нозологий).

 

Физическая активность влияет на структуру мозга у детей: подвижность увеличивает объем серого вещества сразу в нескольких отделах мозга и тем самым улучшает способности к обучению.

К такому выводу пришли ученые Университета Гранады. Согласно их исследованиям, физическое здоровье, а конкретно повышенная двигательная активность тела влияет на уровень серого вещества в нескольких отделах мозга: это, к примеру, премоторная кора и дополнительная моторная кора, гиппокамп и извилина гиппокампа, хвостатое ядро, нижняя височная извилина и зрительная кора.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International