НОВОСТИ


27
июля 2017 г.
четверг

Перечень государственных и муниципальных услуг, оказываемых в электронной форме, пополнился новыми позициями, связанными с оказанием гражданам медицинской помощи в ЛПУ, участвующих в реализации территориальной программы госгарантий бесплатного оказания гражданам медпомощи. Соответствующее распоряжение № 1526-р от 19.07.2017 г. подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

 

Заболевания печени третья причина смертности в мире, поэтому разработка и исследование препаратов в области гепатопротекции остается актуальной и на сегодняшний день. Одним из самых распространенных заболеваний печени является механическая желтуха. Механическая желтуха возникает из-за нарушения оттока печеночной желчи по желчным путям ввиду механических препятствий.

 

Приказом Минздрава России от 04.07.2017 г. №379н внесены изменения в порядок оказания медицинской помощи населению по профилю «онкология», утвержденный приказом ведомства от 15 ноября 2012 г. №915н. Установлены предельные сроки диагностики онкологических заболеваний и оказания специализированной медицинской помощи больным.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International