НОВОСТИ


21
июля 2017 г.
пятница

Примите самые добрые и теплые поздравления с Днем рождения. Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой коллег, теплотой и любовью родных и близких, настоящим человеческим счастьем, неиссякаемой энергией, оптимизмом и умением реализовывать поставленные задачи во имя достижения позитивных перемен в жизни. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе. Пусть все задуманное исполнится, а все исполненное принесет радость и благополучие.

Для более четкого финансирования программы ОМС необходимо иметь актуальные данные о числе застрахованных лиц. Об этом заявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Рассмотрим изменения в законодательство, которые помогут улучшить ведение персонифицированного учета в этой сфере. Законопроект определяет порядок и сроки предоставления таких сведений, конкретизирует, кто не подлежит обязательному медицинскому страхованию, в частности, речь идет о военнослужащих, о приравненных категориях, для которых действует другой порядок медицинского обслуживания», - сказал Дмитрий Медведев, открывая заседание правительства, которое проходит 20 июля в Москве.

 

Таргетный препарат PF-114, разрабатываемый резидентом Сколково ООО «Фарм Фьюжн», – ингибитор тирозинкиназы Bcr-Abl третьего поколения. Орфанное показание FDA получено для лечения хронического миелоидного лейкоза (ХМЛ).

Особенностью PF-114 является возможность ингибировать тирозинкиназу Bcr-Abl с мутацией T315I в терапевтических концентрациях, что неспособны делать ингибиторы тирозинкиназы первого и второго поколений.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International