НОВОСТИ


19
июля 2017 г.
среда

Премьер-министр Дмитрий Медведевподписал распоряжение №1473-р от 12 июля 2017 г., утвердившее перечень продукции, поддержка экспорта которой осуществляется федеральными органами исполнительной власти в приоритетном порядке. В перечень вошли фармацевтическая и медицинская промышленность, а также услуги здравоохранения.

 

В НИИ сельского хозяйства Крыма собрали урожай одной из самых красивых культур – лаванды. Растение высоко ценится за эфирное масло, которое содержится в соцветиях. Экстракт лаванды применяется в косметологии, ароматерапии, фармацевтике. Главным действующим веществом, напрямую влияющим на полезные свойства средств из этого многолетника, считается линалоол. Именно благодаря ему лаванда оказывает успокоительное воздействие на нервную и сердечно-сосудистую систему. А другое соединение, содержащееся в ней (цинеол), в выделенном виде используют для изготовления отхаркивающих и антисептических средств.

 

Комитет Госдумы по охране здоровья на заседании в понедельник, 17 июля, обсудил поправки ко второму чтению проекта федерального закона «о применении информационных технологий в сфере охраны здоровья». Законопроект предусматривает возможность оказания телемедицинских услуг в форматах «врач – врач» и «врач – пациент».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International