Республиканское совещание, посвященное реализации программ обеспечения необходимыми лекарственными средствами, по 7 финансово-затратным заболеваниям, безвозмездного лекарственного обеспечения граждан РТ по итогам 2018 года

31 января 2019 г., четверг

Сегодня на базе Образовательного центра высоких медицинских технологий прошло республиканское селекторное совещание, посвященное реализации программ обеспечения необходимыми лекарственными средствами, по 7 финансово-затратным заболеваниям, безвозмездного лекарственного обеспечения граждан Республики Татарстан по итогам 2018 года.;

В работе совещания приняли участие начальник Управления по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров РТ Гузель Шакирова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Республике Татарстан Любовь Шайхутдинова, заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева, генеральный директор ГУП «Таттехмедфарм» Олег Акберов, руководители медицинских учреждений РТ, заведующих центральными районными аптеками ГУП «Таттехмедфарм». Совещание прошло в режиме видеоконференции с участием центральных районных больниц .

С основными докладами выступили заместитель министра здравоохранения РТ Фарида Яркаева, генеральный директор ГУП «Таттехмедфарм» Олег Акберов, главный специалист по паллиативной помощи МЗ РТ Ильсур Шаймарданов, заместитель главного врача по экономическим вопросам ГАУЗ «РКОД МЗ РТ» Людмила Берёзкина.